Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

понедельник, 8 мая 2017 г.

Слет хоров УРА в Мурманске

С 6 по 8 мая в Мурманске проходил слёт детских хоров «Ура!». В этом году встретились старые друзья - хоры из Мурманска, Ковдора, Петрозаводска, а также к ним присоединился молодой хор «Ура!» из Санкт-Петребурга.

В течение прошлого года хоры «Ура!» из разных городов записывали новый диск с песнями, и в этом году ребята собрались на концерт-презентацию диска «Ура! 3». 

Первый день был наполнен радостью встреч. Так прекрасно встречать старых и новых друзей! Все хоры собрались в храме Святой Троицы, где их приветствовал пастор Церкви Христиан Веры Евангельской на Мурмане – Павел Евгеньевич Кузин, все вместе в молитве поблагодарили Господа за устройство дороги, за предстоящие события слёта, а затем, совместная группа прославления вела всех в хвале и прославлении Господа. После этого, каждый хор представился в веселой и творческой манере, а кто-то просто рассказал о том, как начиналось служение их хора и как Господь ведёт их. В заключении первого дня прошла генеральная репетиция предстоящего концерта, который был назначен на следующий день.

Поскольку второй день слёта выпадал на воскресенье, то все хоры собрались на богослужении Церкви Христиан Веры Евангельской на Мурмане, ведь один из важных принципов участников хора – всегда быть в собрании своей поместной церкви. После богослужения в 15.00 часов концерт хора «Ура!» начался. Зал наполнился не только христианами, но и неверующими людьми, пришедшими специально на концерт. Около часа ребята пели, свидетельствовали, рассказывая об искусстве маленьких шагов, о том, что Бог любит и принимает каждого, независимо от возраста, и о том, что небольшие, но добрые дела, приносят радость Богу и учат служению. После концерта ребят ждал сладкий стол и угощения в честь выпуска третьего диска «Ура!».



Третий день слёта был особенным – это было временем духовного насыщения и роста, а также получения миссионерского видения. Утром ребята собрались вместе и прославили Господа в молитве и пении. Затем клоунская группа «Светлячки» показала сценку о том, что Писание оживляет, а пастор Павел Кузин учил о четырех важных ключах изучения Библии. Они назывались так – читай, исследуй, «пережёвывай», учи наизусть. Поскольку все хористы – это активные Божьи служители, то для эффективного служения и личного роста необходимо ежедневно питаться Словом Божьим. Каждый получил в подарок книгу «Ура. Читаем Библию», в которой есть много идей по изучению Писания, а также план чтения Библии. Затем, ребята услышали рассказ и свидетельство о том, как в прошлом году производилась запись песен «Ура!» в Саранске на языке Мордовии -«мокша». Все вместе мы рассмотрели карту России и услышали о малых народах, которые населяют нашу страну. Каждому ребенку было предложено выбрать какой-то из этих малых народов и молиться о том, чтобы Евангельская весть пришла в тот край, и эти люди смогли услышать об Иисусе на своем родном языке. Ребята записывали на листочек название одного из малых народов, вешали эти листочки на крест и молились. После этого, мы говорили о призвании для Божьих детей. Бог имеет план для каждой жизни, а наша задача – исследовать, молиться, быть послушным и исполнить то, что Бог желает от нас. Все собрание разделилось на маленькие группы, с тем, чтобы молиться друг за друга, за осуществление Божьего призвания в жизни.

Ну а завершился наш слет вручением подарков и словами благодарности в адрес друг друга, а также благодарением Господу за удивительное время слёта и общение. Впереди – много идей и планов, которые с Божьей помощью мы осуществим!

Фотоальбом
Ирина Корчагина, КДС Мурманского РО

Комментариев нет:

Отправить комментарий