Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 20 мая 2017 г.

Последние события - г.Тюмень

20 мая состоялась встреча детских служителей церкви Благая весть с директором детского служения Тюменской Христианской церкви Вдовкиной Натальей на тему: "Представить Господу народ приготовленный".

Было хорошее общение, где вместе рассматривали на основании Писания, какими должны быть детские служители, чтобы это служение несло благословение церкви, чтобы расширялись пределы этого служения и чтобы дети и их родители росли духовно и приносили много добрых плодов. 


Княжева Людмила на основании Писания делилась, каким должен быть тот, кто служит детям и какой это благословенный труд. Как важно иметь личное общение с Господом, быть водимым Духом Святым, молиться за всех детей поименно, поститься, общаться с родителями, вникать в себя и в Писание и заниматься этим постоянно, просить мудрости у Господа, любить детей, быть посвящёнными , чтобы дети познали Спасителя и возрастали в вере, приносили много плода и другие могли спасаться через их веру.

Юлия Кибук делилась своим свидетельством, как она росла в вере смотря на пример своей мамы и говорила о важности родительского благословения и молитвы за детей.
Наталья Вдовкина говорила и важности посвящения Господу, верности Ему водительстве Святого Духа в этом служении, делилась опытом служения в их церкви и свидетельством воспитания своих детей!
Тамара Калашникова зачитала письмо Валентины Ивановны Федоровой, её слова благословения для детских служителей! Слава Господу!
Встреча была полезной и назидательной для всех, договорились о дальнейших встречах!
Семья Кравченко делилась своим свидетельством воспитания детей, они говорили о важности совместной молитвы в семье вместе с детьми, чтения Слова Божьего вместе, а также о важности личного примера своей веры для детей! Все дети их служат Господу!



1 июня в День защиты детей подростки церкви Благая весть посетили батутный и роботоцентры, а также ручной зоопарк в Торгово-развлекательном центре Сити Мол нашего города, им всем очень понравилось это чудесно проведённое время!
Каникулы начались хорошо! Храни всех Господь!
Хорошо всем вместе отдыхать!
3 июня дети и подростки вместе со служителями отдыхали в Тюменской гилевской роще, это прекрасное место отдыха для всех людей нашего города, на улице было плюс 30 градусов, дети вместе играли в волейбол, катались на велосипедах, роликах, скейтбортах, просто общались и гуляли все вместе.
Съели 17 килограмм шашлыка! 

Прекрасное было время общения, а потом все вместе поехали на вечернюю молитву!




С 7 по 10 июня подростки мальчики вместе со старшими братьями были на выезде. Они большие молодцы! Помощники!

10 июня прошёл фестиваль «Я и дом мой будем служить Господу» с детьми нашей поместной церкви, где дети пели Господу, читали стихи, танцевали, рисовали, общались, радовались общению друг с другом! Смотрели шоу мыльных пузырей!
Также было награждение детей за то, что они принимали активное участие в жизни церкви и во всех праздничных мероприятиях в городе!
Дети ушли на каникулы, получив домашнее задание вести читательский дневник по чтению Библейских историй!
Хорошее было время быть вместе родителям и детям! Слава Богу!
Также идёт подготовка к детским площадкам, выездам подростков на отдых и служителя детские будут готовить программу на следующий год!
Есть желание с детками дошкольниками читать Библейские истории во время летних каникул в воскресенье, благословлять их и петь с ними песни детские! А дети старшие остаются на служении!

  • Слава Господу за всю Его помощь!
    Много ещё нам предстоит делать!!!
    Помоги нам всем Господь!

Княжева Людмила, г. Тюмень


Комментариев нет:

Отправить комментарий