Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 21 сентября 2017 г.

Начало учебного года в СЗО

Северо-Западное Объединение - одно из самых больших региональных объединений Северо-Запада, да и всей РЦ ХВЕ. О том как начался учебный год в этом регионе этот пост

 КИНГИСЕПП


В Воскресной школе начались занятия. За лето дети отдохнули, набрались сил и принялись за Слово Божье! Воскресный день 3 сентября был особенно праздничным - у нас в гостях побывали Незнайка и доктор Пилюлькин. Незнайке дети рассказали, что это за школа такая - Воскресная, и чему мы там учимся. А доктор Пилюлькин узнал от ребят, что больных можно и нужно лечить не только пилюлями...Незнайка весело играл с детьми. А в посылке были задания и призы всем детям, любящим Библию. 
Фоторепортаж с места событий
Елена Хабек

КОЛПИНО

В церкви "Пресвятой Троицы" дети играли на улице и пускали огромные мыльные пузыри. Потом пошли к комнату вспоминали все суперспособности, которые узнали за лето в клубе Суперкнига.
Лена Малинина

ПУШКИН

На общем собрании молодёжь и подростки вместе с детьми показали сценку о привилегиях посещения церкви и о том, что там изучают на детском служении. И завершили свое выступление песней.
После этого совершили молитву за всех детей, посещающих детское служение в нашей церкви, отдельно отметили первоклашек, которые пришли в парадной школьной форме- в этом году их трое.
А когда детей отпустили на детское служение – начался наш праздник: сначала все вместе помолились, затем мы с детьми одели дерево "обещания" в листья, на которых было написано обещание каждого ребёнка на учебный год перед Господом и собравшимися, например: "я обещаю быть: послушным / вежливым / усердным / внимательным и т.д."
Затем началась познавательная программа под названием "Библия", к нам приходили различные персонажи: Ириска, которая не послушалась родителей и съела вместо двух конфет - целых 2 кило и у неё разболелись зубы. И наша ведущая Наталья - показала ей, что в мудрой книге Библия - написано: дети будьте послушны своим родителям..", далее был колобок, который без разрешения ушёл от бабушки и дедушки, затем лиса - которая хотела съесть не принадлежащего ей колобка, после неё был мишутка. И все герои были непослушны, поступали неправильно и т.д. Но каждый раз их наставляли по Священной книге - Библия, в которой каждый ребёнок сможет найти истину и правильное отношение в разных ситуациях. Между приходами новых героев - проводились занимательные игры.
И конечно же не обошлось без подарков: в завершении провели беспроигрышную лотерею, в которой каждый получил памятный подарок
Наталья Бойцова





Комментариев нет:

Отправить комментарий