Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 5 сентября 2017 г.

Детская евангелизационная площадка в п. Абан Красноярского края

Вас приветствует п. Абан. Всем благословенного времени суток!

Рады сообщить вам, что по милости Божьей в нашем поселке прошло чудесное мероприятие! Мы провели детскую площадку! Ура!


Кинокультурный центр «Авангард», с которым мы давно дружим, любезно предоставил нам площадку и территорию для нашего праздника. Площадка проходила 22 и 23 августа с 11 до 15 часов. И, поверьте, этого времени нам было мало!
Темой площадки стала "Дружба". Уж очень актуальной она оказалась по итогам летнего отдыха, поэтому мы решили еще раз ее раскрыть. По всем правилам детских площадок, мы познакомились с ребятишками, размялись, разделились на команды с озорными названиями «Одуванчики» и «Друзья», побегали на эстафетах, а затем отправились на мастер-класс. 

В первый день делали чудесную птичку в нарядной клетке, а во второй – 3D аппликацию. А затем ребят пригласили в зал, где они услышали чудесные истории! Сначала это была история о четырех друзьях, которые через крышу спустили своего расслабленного товарища к Иисусу, потому что верили в его силу. А на следующий день все узнали, что Иисус – уникальный друг, лучше которого нет. Дети очень внимательно слушали, и их коснулись простые и очень важные истории о доброте, прощении, преданности и дружбе. А после этого всех ожидал небольшой перекус – газировка и сладости.
И еще оба дня мы очень много играли! В гости к ребятам приходил ослик Иа, который учился дружить, смешил детей и знал самые интересные игры. Вместе с Иа мальчишки и девчонки кидали на парашюте огромные мячи, сплоченной командой старались не уронить на пол воздушный шарик, плотным паровозиком держали друг друга, чтобы не упасть, в общем, учились быть друзьями. А также круто танцевали и долго-долго прыгали на батуте!

И знаете, настолько открытые сердца у этих ребят, настолько искренние эмоции, что просто хотелось взять их в охапку, привести в церковь и влюбить в Иисуса так, чтобы они навсегда остались такими счастливыми. Как же этого хочется! Ради этого стоит жить и служить!

За два дня площадку посетили около 100 детей, и это очень хороший результат. Мы благодарим команду служителей, молодежь и всех сотрудников ККЦ «Авангард».

И спасибо Господу за это благословенное время!

Комментариев нет:

Отправить комментарий