Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

четверг, 12 октября 2017 г.

Региональная конференция для учителей и родителей СФО

6 и 7 октября в Кемеровской области городе Прокопьевск прошла ежегодная региональная конференция для учителей и родителей «Возвещая роду грядущему 2017». Темой этой конференции была «Христианская семья».

Вся конференция была построена на том, что мы одна большая христианская семья, чтобы наше грядущее поколение познало Господа, чтобы родители и детские служителя объединились, потому что важно заложить основание детям с детства в их сердца.
 
При регистрации выдавали шоколадку с посланием из Библии и давали часть пазла с номером. По этому номеру нужно было найти свой домик с семьей, в который расселяли при регистрации. Семья состояла из разных, даже многих незнакомых, членов семьи. Была возможность познакомиться с другими людьми, с других церквей и городов, даже с других регионов. Царила атмосфера единства, сплоченности и, конечно, атмосфера дружелюбия и любви. Наш Бог благ.

Епископ Западно-Сибирского региона Хорощенко Андрей Александрович передал очень важное слово Божье о том, как важно научить наших детей, которых Бог нам доверяет, чтобы они ходили в истине и имели личные отношения с Богом. Чтобы мы, как родители, так и служителя, сумели привить детям любовь к Богу, чтобы любовь была нелицемерная. Показать детям Живого Бога, реального Бога. Рассказывать детям о чудесах Божьих. «Не скроем от детей, славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил» Псалом 77:4

Федорова Валентина Ивановна, руководитель детского служения по России, стала большим благословением. Это Божий, посвященный, мудрый служитель. Через нее Бог говорил слушающим в самое сердце. Были обличения, но после следовал ответ, как можно исправить свои ошибки. Слава Богу, что не все потерянно, что есть возможность исправить. Благодарны Господу за благословения, которые Он дает.
Первый день – это было погружением в Божьи глубины благословения. Все только начиналось. Второй день был очень насыщенным. 

Пастор церкви «Прокопьевская» Андрей Иванович Скрябин говорил о формате другой семьи. Не только о взаимоотношениях родителей и детей, но и церкви. Чтобы связь поколений никогда не порвалась, чтобы этот процесс продолжался на протяжении всей жизни. Говорил о том, что нужно сделать, чтобы дети стали верующими. Я думаю, что этот вопрос интересовал многих. Мой Бог, Он живой и реальный, настоящий. Его Слово, оно живое. Слава Богу за служителей, которые готовы днем и ночью искать ответы на такие важные вопросы. Вовлекать детей в наше служение, в наше призвание, в нашу жизнь, делиться с детьми нашими мечтами, заботиться о вечности, а не о материальных ценностях для детей. 

До обеда прошел интерактивный метод ВОРКШОП, где можно было узнать, посмотреть и поучаствовать в интересующей теме:

· «Мечты и препятствия» 
· «Почему ребенок рискует?» 
· «Стили воспитания»
· «Организация детских праздников» 
· «Служение детям аутистам и их родителям» 
· «Организация семейных вечеров. Молодым родителям» 
· «7 законов учащихся» 
· «Как начать и вести подростковое служение» 
· «Забота плюс. Служение особым детям»
· «Открытый показ для подростков и молодежи» 
· «Детям нужен Отец» 
· «Как влиять на подростков»

Во время обеденного перерыва проходила Галерея идей, где было представлено много разных служений: как служат беспризорным детям; какие идеи есть для проведения детского летнего отдыха; был показан мастер-класс, как можно сшить «Книгу без слов»; кукольное служение и многое другое. 

После обеда Валентина Ивановна говорила о взаимоскрепляющих связях учителей и родителей, использовала для обсуждения метод фокус – группы. 

В завершение конференции проповедовал пастор Чернявский Андрей Владимирович. Главная мысль проповеди: помни, откуда Господь тебя спас и не останавливайся на своих достижениях в служении. В конце проповеди пастор сделал призыв к ходатайственной молитве. 

В течение всей конференции проходило обсуждение в семьях, по ходу которого заполнялся Семейный альбом. По ходу заполнения «семья» подходила к концу конференции к принятию решения. Содержание альбома следующее:

Тезисы. Главные мысли услышанного слова.
Новое. Какая информация для вас была новой и ценной? 
Рассуждения. Что еще от себя вы можете добавить на услышанную тему?
Критика. Какие ошибки вы допускали до сегодняшнего дня?
Изменения. Благодаря полученной информации, что считаете нужным изменить в своем служении или в своей семье?
Решение. Какое вы принимаете решение после услышанного слова?

Свидетельство участницы:
"Спасибо огромное за это благословенное время, когда Бог меняет сердца. «Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим» Псалом 93:12. Это мое откровение от Господа, которое я получила перед конференцией и не понимала глубину этого слова. Но сегодня я хочу, чтоб Бог меня вразумлял и учил дальше. Спасибо Божьим служителям за Ваши верные и горячие сердца…"

Организовывала и вела конференцию Координатор Детского Служения по Западной Сибири Чернявская Татьяна.

Новый шаг в развитии служения было то, что в ходе конференции собрались Координаторы Детского Служения по Западной Сибири. При встрече КДС было принято поставить новую молитвенную цель – организовать обучение лидеров по всей Западной Сибири.

Фотоотчет здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий