Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

среда, 15 ноября 2017 г.

XI съезд КДС День первый

Обратный отсчет до съезда измеряется уже не днями, а часами. В группах в Viber и ВКонтакте люди пишут: "Мы подъезжаем!"; "Мой самолет уже приземлился!" Те, добрался до места, располагаются в уютных комнатах в ожидании начала долгожданного события!

Съезд - это не семинар для начинающих, не конференция для детских служителей, здесь собираются те, кто отвечают за детское служение в регионах и федеральных округах. Это единая команда, которая на протяжении 10 лет ежегодно встречается друг с другом для работы, общения и обучения. Поэтому мы настолько любим и скучаем друг по другу, что когда открывается входная дверь, каждый с нетерпением ждет чье же любимое дорогое лицо появится из-за нее. Сегодня особенный день встреч и открытия съезда...

ОТКРЫТИЕ


Оформление зала, встреча и регистрации участников конференции, подготовка к служению только что сформированного медиа-центра - вся осталось позади - наступил долгожданный момент, когда в большом зале собралось около 60 человек с регионов. В этом году всех приветствует Южный Федеральный Округ в лице координатора Чернышенко Анны. После чудесного прославление Андрея и Ларисы Лисовских

Епископ Андрей Лисовский 

обратил внимание на место Писания Ис. 40:28-31. В нашей жизни происходит все от Бога, важно слышать голос Божий, видеть и обращать внимание на тех людей, которых в обществе не замечают.

Федорова Валентина Ивановна

в основу своего послания взяла 1 Царств 12:20-24
Господу было угодно избрать нас КДС. Важно ценить это служение, молиться и наставлять других на добрый путь, чтобы мы видели великие дела Господа.

Анна Чернышенко

через интересный метод предложила познакомиться с друг другом. 

Каждый получил открытку с золотым стихом, таких открыток было 7 видов. Задача была собраться в группы с одинаковым золотым стихом и познакомиться по принципу «снежного кома», называя свое имя и город.

Затем нужно было собраться по группам, в которых будут все 7 стихов и познакомиться с новыми людьми.
После этого каждый на обратной стороне своего золотого стиха написал любимое место Писания и подарил друг другу. 

Молитвенное время у 8 колодцев, объяснение особенностей рефлексии нынешнего съезда через работу с Листами личных Достижений, общая молитва время до ужина.

ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ



Сергей Мартынюк, КДС Карелии, поделился Словом о том, как важно не бояться, не ужасаться обстоятельств, которые могут быть в жизни. Ты как колодец – стратегический объект, за который воюет враг. Иосафат победил без боя врагов потому, что славил и благословлял Господа (2 Пар. 20:15-26) Чтобы у нас в жизни была долина благословения, важно славословить Его и Господь разрешит твою проблему не всегда так, как ты себе представляешь.

Этот вечер продолжился хвалой и поклонением. 

«Поставив» камень «Авен-Езер» (личные свидетельства), мы были благословлены приятным южным сюрпризом с золотым стихом сегодняшнего дня.

Вечер продолжился общением в федеральных округах.

Южный Федеральный Округ

Комментариев нет:

Отправить комментарий