Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

суббота, 3 марта 2018 г.

9-я подростковая конференция северного округа Кузбасса

Вас приветствует 9-я подростковая конференция северного округа Кузбасса «В доме Отца!»

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме отца Моего обителей много…» Иоанна 14:1,2

23-24 февраля в церкви «Голос Истины» г.Кемерово состоялась серьёзная встреча с Господом!

Служители многих церквей объединились в цели донесения до подростков истины о Боге Отце. 

Не секрет, что дети не всегда правильно понимают Личность Бога, как Отца! Многие проецируют на Него свои представления о земном отце: часто занят, не родной, ошибается, грубит, весь в проблемах, безразличен и т.п. Подростки отдаляются от Небесного Отца, в то время, как этот возраст – уникальная возможность обрести общение с Ним, Тем, кто наставит, подарит любовь, простит и накажет в справедливости, восполнит нужды, защитит….. Это конференция стала уникальной возможностью исцелить многие сердца и подростков и взрослых!

Пастор церкви "Голос Истины" Владислав Сергеевич Засуха вновь предоставил возможность принять 240 человек, 150 из которых дети и подростки, ищущие Господа. Он сравнил жизнь людей на Земле с тренировкой для жизни в Небесной обители, призывал подростков учиться уже сейчас жить так, как говорится о жизни на небесах, ревновать о Боге, как Иисус будучи подростком стремился в Храм. После конференции есть свидетельства подростков, которые стали сильно ревновать о доме Божьем, стремиться слышать Слово, конспектировать его и просить родителей "не удерживать их дома, пустить на служение!". Пастор церкви "Благодать" Степан Жовнерик призывал брать пример с отрока Давида, чтобы подростки подражали сильным героям веры, ибо сильные наследуют Землю!

Талантливые и горящие сердца команды церкви "Христа Воскресшего" подобрали множество видеоматериала и сделали много постановок для того, чтобы донести Евангелие детям, помогли подросткам примириться со Христом, простить своих земных отцов, принять серьёзные решения - служить Господу уже сейчас! Есть свидетельства крещения Духом Святым, дети говорили о своём решении ехать на Миссии, становиться пасторами! Благодарение Господу за церкви: Кемеровского Христианского Центра, особенно команду молодёжного прославления; церкви "Голос Истины"; церкви "Христа Спасителя" г.Анжеро-Судженск; церкви "Благодать" и другим церквам, кто дополнил программу конференции, доставил детям радость и показал любовь Христа! 

Интерес вызвали моменты палат исцеления: палата "Радости", палата "Добрых слов и комплиментов", палата "Благословений и объятий", "Брачный пир". Дети чувствовали себя любимыми, значимыми, счастливыми и особенными, близкими Богу! На вечерних служениях вместе с детским пастором Силиным Александром и Пахомовым Владимиром (церковь "Христа Воскресшего") они просили молиться за исцеление ран, полученных в миру, раскаивались в грехах, искали Бога! 

Спасибо региональному служению ХВЕ и епископу Хорощенко Андрею Александровичу, что предоставляют возможность устраивать такие чудесные встречи подросткам со Христом в доме Отца!

Комментариев нет:

Отправить комментарий