Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 9 июня 2017 г.

VII конференция ДС C-З ФО - День первый ОБЩЕНИЕ

Ура!
Стартовала Северо-Западная конференция детских служителей. 
В этом году мы в гостях у Вологодского объединения в г.Череповец - больше 100 участников из 9 региональных объединений Северо-Запада.




ОТКРЫТИЕ

Открыл конференцию епископ Вологодской области Владимир Андреевич МоцьоОн благословил участников на духовное обогащение друг друга опытом служения детям. После общей молитвы мы прославили Господа с группой прославления города Череповца.

Далее напутственное слово представил пастор церкви «Пробуждение» Виктор Андреевич Моцьо, который, опираясь на Бытие 33:14 сказал, что показателем качества церкви является рост детей во Христе. 

Мы узнали, что название города Череповец переводится как «лобное место» или «голгофа». Епископ Смоленской области Андрей Владимирович Лисовский сравнил Голгофу со служением детских наставников: «Подниматься на гору всегда тяжело, но там Иисус Христос, который есть наш якорь, который призывает служить детям - нашему будущему, уже сейчас, в настоящем». Епископ посоветовал наставникам обращаться к Евреям 6:19.

Наша дорогая Валентина Ивановна Фёдорова, руководитель детского служения РЦХВЕ обратила внимание на слова из Евреям 12:1-2, в которых главный акцент: «…имея для себя облако свидетелей». Она пожелала детским служителям объединяться в команды, укреплять единство и следовать формуле: я+я=команда. По традиции Валентина Ивановна подарила каждому закладочки с Золотым стихом (Римлянам 12:5а)

Любовь Николаевна Тимофеева, координатор ДС С-ЗФО, напомнила участникам историю проведения конференций детских служителей, которая началась в 2007 году в Пскове. После этого конференции проходили в Карелии (2011г.), под Санкт-Петербургом (2013г.), в Пскове (2014 и 2016г.г.), в Новгороде (2015г.).
Нынешняя конференция, седьмая по счёту, проходит в Череповце.
Любовь Николаевна рассказала об особенностях каждой конференции.
Далее она представила команды детских служителей - участников конференции 2017 года.

Все с удовольствием посмотрели видеоприветствие епископа С-ЗФО, пастора церкви «Еммануил» города Пскова Николая Игоревича Залуцкого .


В конце торжественного открытия конференции нас познакомили с расписанием её работы, представили спикеров и руководителей мастер-классов.

ВЕЧЕРНЕЕ СЛУЖЕНИЕ

Это было служение Восхождения на горы, упоминаемые в Библии
Каждый участник получил свой номер от 1 до 9, после чего мы объединились в 9 команд. Каждая команда по своему маршруту путешествовала по библейским горам, где имела разные активности.
Гора Елеон - мы как шахтёры искали сундучки с сокровищами и учились различать истинные сокровища от ложных, которых полно в нашем мире.
Гора Аварим - учились командному служению, независимо от возраста. Мы шли по мосту навстречу друг другу и поддерживая друг друга переходили на противоположную сторону.
Гора Мориа - игры на доверие Богу.
Горы Гевал и Гаризим - учились делать правильный выбор в жизни – в сторону благословение, а не проклятие.
Гора Кармил - гора веры - учились служить друг другу, молясь за нужды другого.
Гора Сион - гора благословений - каждый получил угощение с золотым стихом и свидетельствовал о проявлении этого стиха в его жизни.
Гора Синай - гора праведности - повторяли заповеди Божьи и прославляли Иисуса за спасение.
Гора Фавор - гора Божьего присутствия и благословения - отдавали Богу в молитве всё то, в чём нуждались. Учились получать благословение от Бога в тех сферах, где родители этого не сделали.
Гора Арарат - поднимались по верёвке на «новый уровень служения Христу», говорили об обновлении и достижении цели в своём служении.

В заключении дня детский хор мальчиков вдохновил нас на новый уровень служения детям и Богу. Видеоклип про орла стал символом свободного стремления к цели и преодоления трудностей.

Спасибо за этот благословенный день.

Дневник вела Псковская команда



ФОТОАЛЬБОМ

МАТЕРИАЛЫ ДНЯ:

Смотри День 2-й

Комментариев нет:

Отправить комментарий