Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

вторник, 9 января 2018 г.

Рождественская детская площадка

3, 4 и 5 января с 11:00 до 15:00 в церкви Благодать Христа г. Костромы прошли Рождественские встречи! Взрослые взяли ответственность и  на протяжении трех дней служили детям теми талантами, которые раскрывает в нас Господь.


Возраст детей выбрали от 4 до 16 лет, где старшие подростки служили младшим детям в роли ангелов (следили за порядком, помогади в поделках, кормили малышей, были правой рукой у наставников). На руке у подростков был особый знак, по которому "ангелов" всегда было видно).

Первый день нашей встречи с ребятами был наполнен вестью о Его любви к нам, о том как Бог приготовил приход Спасителя (История о семье и рождении Иоана).

Второй день был посвящен Рождению Иисуса, истиной которого было послушание Богу.

В третий день ребятам был представлен Иисус уже не как младенец, а как пример 12-летнего способного делать Божии дела и сегодня.

Наши встречи сопровождались общим пением, играми, эстафетами, тематическими уроками, просмотром коротких мультфильмов по теме дня и представлением подростками кукольным театром. Каждый день дети выполняли и забирали с собой соответствующую теме поделку. Это было прекрасное время, где все возраста детей были обьединены и способны дарить любовь друг другу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий