Данный блог возник как ДНЕВНИК IV съезда региональных координаторов детского служения РЦХВЕ, который проходил в Москве с 1 по 6 ноября 2010 года. В настоящее время это платформа для сетевого взаимодействия между координаторами детского служения.

пятница, 30 марта 2018 г.

XIV конференция ДС ЦФО - день третий

Новый день конференции начался с поклонения и молитвы о том, чтобы Дух Святой наполнял наши сердца Своим светом и теплом. Хотя вчера было солнце, а сегодня идет снег, наш Господь по прежнему велик, любит нас и наполняет нас Своим светом!




Копейко И.


Прекрасный день начинается в хвале и поклонении! Затем Бог наполнят нас словом через служителя Божьего пастора Копейки И.П. Книга Судей 6 глава рассказывает нам об истории Гедеона. Пастор предлагает посмотреть на данную историю между строк и извлечь некоторые уроки для себя. В то время были сложные времена, и эти времена не пришли сами по себе и внезапно. Эти трудные времена были последствием.
Народ Божий сеял и работал на полях, но приходил враг и забирал жатву. Это можно сравнить с нашим служением, детским служением. Когда мы сеем и работаем, но приходит враг и забирает урожай.
Мы видим как Бог избирает Гедеона для того, что бы одержать победу над врагом. Божья сила сошла на Гедеона, и они одержали победу! Божий Дух сошёл на тебя, Он помазал тебя, и ты имеешь силу имени Иисуса и власть помазания победить врага.
В любом служении есть трудность, но и также есть сила Духа Святого! Мы сеем и работаем, а Бог защищает нашу жатву!
В нашем служении важна вера. Также Бог испытывает жажду народа. Подобно израильтянам, пившим воду из ладони, мы, пьющие воду жизни, должны разбираться, что входит в нас с водой. Когда ты увлечён служением, ты можешь увлечься и поглощать с водой мусор. Но стоя на коленях,  набирая воду в ладонь, ты пьёшь и никакого мусора не войдёт в тебя.

Минава С. "Психология + и -"


Далее мы погрузились в одну немало важную для детского служения  науку «Психологию» и рассмотрели плюсы и минусы использования этого материала в работе с детьми.
Многие люди считают, что психолог – это человек, который знает всё. Это заблуждение. Нам нужно разбираться во всём и анализировать информацию. Важно помнить, что проблемы решить может только Бог! Прежде всего Библия, потом другая наука.

Корзникова О. "Сторителлинг"


После небольшого перерыва, мы продолжили работу с Ольгой Корзниковой по теме Сторителлинг или История повсюду. Существуют правила, при которых история оживает. В заключении темы была проведена практика в рассказывании своего свидетельства, используя Сторителлинг.

Копейко А. 

Космическое путешествие - презентация программы лагеря "Cosmo-бум".

Плавно мы перешли к теме «Cosmaбум» и «Лаборатория спасения» - это уникальный способ проведения незабываемых встреч и уроков для детей, о котором с нами поделилась Копейко Анна. Чтобы информация лучше усваивалась, необходимо задействовать  все пять органов чувств. А так же мы должны познавать мир, который создал для нас Бог.

Рабочие столы:

Далее мы разделились на работу по группам. Приятно видеть жаждущие сердца и людей, готовых посвящать свои жизни служению Богу и людям!

Копейко А. "Лаборатория спасения"

презентация программы для лагеря.
Новая увлекательная программа была представлена Анной, вдохновляя подходить творчески к любому мероприятию.



Корзникова О. "Анимация: развлечение или мировоззрение"

Мультфильмы и фильмы - это то, чем заполнено детство современного ребенка. Но какие последствия их просмотра можно ожидать в жизни ребенка? Эту очень важную тему мы не только прослушали и записали, но и обязательно переслушаем и расскажем родителям. Благодарим Господа за Ольгу, ее мудрость и открытость для служения!


Вечернее служение


В завершении дня Бог питал нас словом через пастора Копейко И.П. Родительское благословения формирует судьбу. Также меньший благославляется большим. Евреям 7:7 Благословения отца превышают любые благословения. Благословения пастора превышают любые благословения. Бытие 49:28 Благословения Божье, это когда у всех убивает, а у тебя будет прибывать. Бытие 27:36-38 
Обращение к лидерам: никогда не спорьте с миром, научитесь держаться слова, которое ты принял для себя от Господа. Если ты хочешь благословения - важно поступать по слову. Чтобы достигнуть воды, нужно капать и добывать и не останавливаться.
Бог наполнил место поклонения Своим присутствием во время молитвы служителей Божьих. Вечер завершился прекрасными молитвами благословения. Пастора благословляли народ Божий.

Конференция проходит в духе единства и чувствуется такая простая семейная атмосфера. Незабываемое время наполненное Божьим присутствием и помазанием. Хочется находиться в таком общении и даже не хочется, что бы это день заканчивался. Но мы знаем, что на последок на стол подают десерт и мы остаётся в предвкушении десерта который ожидаем в завтрашнем дне.

Все материалы дня - здесь.
Богачева Е., КДС по Орловской области

Комментариев нет:

Отправить комментарий